российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российского дипломата в Панаме ранил неадекватный гражданин Украины

Вице-консул России в Панаме Евгений Манилов мог пострадать из-за мести, сообщил посол РФ в этой стране Алексей Ермаков. Он рассказал, что на днях некий гражданин Украины несколько раз приходил в консульский отдел в «совершенно неадекватном состоянии» и требовал деньги, заявляя, что прибыл в Панаму для того, чтобы развлечься и отдохнуть, передает Русская служба новостей.

Накануне этот мужчина неожиданно выскочил из толпы и ударил вице-консула Манилова ножом в живот. Преступник попытался скрыться, но его сразу же задержали. Дипломата доставили в больницу и уже прооперировали. Его жизни ничто не угрожает, сообщили РБК в российском посольстве.

Между тем, Лента.ру уточняет, что, по словам Ермакова, украинец полтора-два месяца назад прибыл в Панаму в качестве туриста. За это время он успел обратиться в консульский отдел посольства России с просьбой дать ему 3-5 тыс долларов. «Видно, что он неадекватен», – заявил посол. Ермаков предположил, что во время нападения мужчина находился под действием наркотиков, а само нападение было «актом мести».

Евгений Манилов был ранен ножом на парковке Международного бизнес-центра в Панаме, в котором находится посольство РФ. Ведется расследование происшествия. Посольство России обратилось в МИД латиноамериканской страны, а также в полицию с просьбой усилить охрану диппредставительства.

Панама, Федор Коротков

Панама. Другие новости 12.10.13

После подписания Ассоциации Кремль начнет поэтапное наступление на Украину, – Фесенко. / Русские нувориши устроили роскошную вечеринку в Лондоне. Они «на спор» спустили почти 7 млн. рублей. / Сборная России разгромила команду Люксембурга в матче отбора на ЧМ-2014 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки