российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египетские полицейские применили слезоточивый газ против сторонников Мурси

Сотрудники правоохранительных органов Египта применили слезоточивый газ против сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, организовавших акцию протеста в Каире, сообщает Reuters.

По данным агентства, столкновения демонстрантов с полицией произошли возле исламского университета «Аль-Азхар», в котором учатся многие сторонники Мурси и «Братьев-мусульман». Порядка 500 участников акции протеста перекрыли дорогу возле университета и бросали камни в полицейских, после чего те были вынуждены применить слезоточивый газ. Кроме того, исламисты совершили нападение на съемочную группу телеканала Al Arabiya.

По предварительным данным, четыре студента университета «Аль-Азхар» были арестованы. О возможных жертвах и пострадавших в ходе акции протеста ничего не сообщается, передает «Газета.Ru».

Ранее сообщалось, что марши в поддержку Мурси прошли в египетской столице в минувшую пятницу.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 20.10.13

ООН требует от США информации по ударам беспилотников. / В Бельгии разбился самолет с парашютистами. / «Спартак» в гостях победил «Анжи» благодаря голу Мовсисяна (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках