российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фильм про Wikileaks провалился в прокате

Лос-Анджелес, Октябрь 22 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Фильм «Пятая власть», повествующий о первых годах работы группы Wikileaks, заработал всего 587 тысяч долларов в свой первый уикенд. Для сравнения – лидер недели, фантастический триллер «Гравитация», получил 9,1 млн. долларов, а дебютанты «Кэрри» и «План побега» – 6,6 млн. и 3,3 млн. соответственно. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post.

«Пятую власть» режиссера Билла Кондона не спасло даже участие модного актера Бенедикта Камбербетча, известного по телесериалу «Шерлок». Еще до начала съемок лидер WikiLeaks Джулиан Ассанж связался с актером, исполняющим его роль, и попросил не сниматься в ленте. Дело в том, что сценаристы фильма основывались на книге бывшего сотрудника WikiLeaks Даниэля Берга, которую Ассанж называет крайне испорченным взглядом на события.

По мнению критиков, основной причиной провала фильма является именно то, что Ассанж не оценил стараний студии Dreamworks и талантливого молодого режиссера, ранее работавшего над «Сумерками» и другими модными фильмами.

В мире. Другие новости 22.10.13

Онищенко: Заявление о моей отставке сделал «странный персонаж». Глава Роспотребнадзора, похоже, не собирается уходить со своего поста. / Игры национальной сборной Киргизии вызвали огромный интерес у любителей футбола. / Онищенко уходит с поста главы Роспотребнадзора. Срок его полномочий истек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках