российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полиция застрелила 13-летнего школьника с игрушечным автоматом (ФОТО) Силовики приняли игрушку за боевое оружие

Лос-Анджелес, Октябрь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В американском штате Калифорния сотрудники полиции застрелили 13-подростка, приняв находившийся в его руках игрушечный автомат за настоящее оружие, сообщают американские СМИ. При этом пока неизвестно, «целился» ли мальчик в полицейских или нет.

Инцидент произошел во вторник днем в городе Санта Роса. По данным AP, заметив на улице подростка с автоматом, правоохранители потребовали бросить оружие на землю, но эти требования были проигнорированы. Тогда сотрудники правопорядки открыли огонь по подростку. От полученных ранений 13-летний Энди Лопес скончался на месте. Уже после этого полицейские разглядели, что автомат Калашникова в его руках был пластмассовым. Как отмечает британская The Daily Mail, сотрудники полиции не оказали ему первую помощь, но заковали мальчика в наручники.

По словам отца погибшего мальчика, его сын шел в гости к приятелю. Кроме пластмассового автомата Калашникова у него за поясом был игрушечный пистолет.

Полиция начала расследование происшествия. Оба офицера полиции временно отстранены от исполнения своих обязанностей и отправлены в оплачиваемый отпуск. Следствие проводит проверку, чтобы выяснить, была ли стрельба правоохранителей спровоцирована подростком.

Сейчас на место гибели школьника горожане приносят цветы, горящие свечи и мягкие игрушки. Городская общественность требует от властей провести тщательное расследование. По словам школьных приятелей и соседей, Энди Лопес был общительным мальчиком и прилежным учеником.

Судя по снимкам, представленным в СМИ с места трагедии, игрушечный автомат Калашникова выполнен в черно-коричневых цветах, что делает его очень похожим на боевое оружие. При этом, американское законодательство требует, чтобы детали реплик включали ярко-оранжевые вставки, которых не было на автомате погибшего подростка.

Стоит отметить, что несколько дней назад в штате Невада 12-летний ученик открыл огонь в школе, убив учителя математики и ранив двоих школьников, после чего покончил с собой на глазах у одноклассников.

Вчера утром происшествие случилось в одной из школ Нью-Йорка. Десятилетний ученик школы на Лонг-Айленде распылил в здании баллончик с перцовым газом. Из учебного заведения были экстренно эвакуированы все находившиеся в нем люди. В больницу доставили 20 детей, в том числе и виновника случившегося, и четырех сотрудников школы.

Полиция начала расследование происшествия. Следствие проводит проверку, чтобы выяснить, была ли стрельба правоохранителей спровоцирована подростком

В мире. Другие новости 24.10.13

Российского бойца Емельяненко задержали по подозрению в избиении посетителя кафе в Москве. / Капиталы Новинского заставили мировую звезду оперы запеть на украинском. / Ради освобождения Тимошенко и подписания Ассоциации мы готовы на любые компромиссы с Януковичем, – Яценюк. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки