российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мормоны требуют легализовать марихуану в штате Юта

Вашингтон, Октябрь 24 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Республиканцы из штата Юта, выступающие за запрет медицинской марихуаны, получили новых, необычных противников. Женщины из секты мормонов активно выступают за легализацию масла каннабиса, которое, по их утверждению, является эффективным средством против эпилепсии. Об этом сообщает ИА «AlterNew» со ссылкой на Huffington Post. В этом масле практически не содержится психотропных компонентов, но оно запрещено в Юте, отмечает издание.

Четверо матерей-мормонов, у которых дети страдают от эпилепсии, создали фонд «Надежда для детей с эпилепсией» и получили поддержку правозащитников в своем регионе. По словам одной из основательниц фонда Дженнифер Мэй, масло марихуаны должно быть в свободном доступе, так как оно легко справляется с симптомами болезни и имеет очень слабые побочные эффекты в отличие от других лекарств.

Впрочем, мормоны не хотят иметь ничего общего со сторонниками легализации медицинской марихуаны. Они настаивают на том, чтобы масло каннабиса перестали относить к медицинской марихуане и включили в список разрешенных средств.

Официального подтверждения того, что масло каннабиса является эффективным средством от эпилепсии, пока нет. Матери основываются только на собственном опыте и нескольких историях счастливого излечения, популярных в США.

В мире. Другие новости 24.10.13

Пассажиров рейса, вылетавшего из Трапани на остров Пантеллерия, высадили прямо на летное поле. Рейс отменили в последний момент поскольку самолет описали за долги. / Молодая вдовица занималась с любовником сексом в семейном склепе на могиле мужа (ФОТО). / В Бухаресте считают, что между Косово и Приднестровьем есть различия. Поэтому Румынии можно признать косовскую независимость. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках