российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕС требует переговоров с США по проблеме шпионского скандала

Европейский союз по инициативе Франции и ФРГ будет добиваться начала переговоров с США относительно их предположительного несанкционированного сбора данных в Европе, сообщил президент европейского совета Херман ван Ромпей, передает РБК.

«Все 28 стран – членов согласны со смыслом инициативы», – заявил Х.Ромпей в ходе пресс-конференции по итогам первого дня двухдневного саммита лидеров стран-членов Евросоюза. По его словам, Соединенное Королевство также выразило согласие с инициативой, невзирая на наличие тесных связей с Соединенными Штатами, передает Reuters.

Напомним, Франция и Германия предложили в ходе саммита провести переговоры с США с тем, чтобы уладить шпионский скандал до конца 2013г., предложив прочим странам – членам ЕС присоединиться к своей инициативе.

Предполагаемое наблюдение разведслужб США за их европейскими союзниками стало основной темой первого дня саммита, хотя изначально планировалось посвятить его обсуждению цифрового рынка и прочих социальных и экономических проблем.

Брюссель, Ольга Радько

Брюссель. Другие новости 25.10.13

25 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Исследование: положение женщины в мире улучшается. / При взрыве на кондитерской фабрике в Мексике пострадали 40 человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках