российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Святой Иуда» добрался до Эстонии: обесточены более 50 тыс. домохозяйств

Таллинн, Октябрь 29 (Новый Регион, Светлана Петрова) – В результате удара «Святого Иуды» в Эстонии к 05:00 местного времени в результате аварий на электросетях без электроснабжения остались 50500 домохозяйств. Об этом сообщает интернет-издание Postimees. Порывы ветра в Западной Эстонии превышали 30 метров в секунду. Из строя вышли более 2500 подстанций.

Шторм «Святой Иуда» в ночь на понедельник обрушился на Великобританию и затем двинулся по северу Европы. Метеорологи зафиксировали над Северным морем рекордные порывы ветра со скоростью до 190 километров в час. Циклон оставил без света более 260 тысяч домов в Великобритании и Франции. По меньшей мере 13 человек погибли. Большинство погибших стали жертвами упавших деревьев. В Германии погибли 6 человек, в Великобритании – четыре. В Нидерландах, Франции и Дании погибло по одному человеку.

Сейчас шторм смещается на северо-восток и сегодня должен достигнуть Северо-Западного региона России. МЧС объявило штормовое предупреждение в Санкт-Петербурге в связи с усилением ветра в ближайшие дни и возможным подъемом уровня воды в акватории Невской губы более чем на два метра, говорится в сообщении ведомства. Как отмечают спасатели, ветер может усилиться до 28 метров в секунду. Большую угрозу для горожан могут представлять высокие деревья и широкоформатные рекламные щиты.

Фото Reporter.ee.

В мире. Другие новости 29.10.13

Послесловие к приватизации АЛРОСА. Якутские «элиты» управляются со стороны. / 29 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Россия сделала 20 шагов вперед в рейтинге удобства для ведения бизнеса. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках