российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Афганистан покидают 800 итальянских военнослужащих

Итальянские военнослужащие из миротворческого контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане передали афганским силам безопасности базу «Димониос» в провинции Фарах.

В ближайшие дни на родину вернутся 800 военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Италии.

Этот шаг предусмотрен планом постепенного вывода воинского контингента из Афганистана, в соответствии с достигнутыми соглашениями с партнерами по НАТО, пояснили в оборонном ведомстве.

К концу 2014 года все итальянские военнослужащие должны будут покинуть афганскую территорию. Всего в миссии НАТО были задействованы около четырех тысяч итальянцев.

«Этот переходный период – процесс постепенный и деликатный, учитывающий экономические и социальные условия в стране, а также ситуацию с безопасностью. В Фарахе фактическое управление обеспечением безопасности передан под контроль афганских сил, уже начиная с июня», – уточняется в коммюнике командования итальянским контингентом.

На базе «Димониос» разместится 207-й корпус афганских вооруженных сил.

В церемонии официальной передачи «ключей» участвовали представители местных властей и регионального командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.10.13

Курды обвинили сирийских повстанцев в применении химоружия. / Израиль освободил 26 палестинских заключенных. / В Сирии убили корреспондента «Аль-Арабии». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках