российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Авария ЛЭП привела к 15-минутному обесточиванию всей Армении

Армения осталась без электричества из-за отключения энергосистемы страны от поставщика мощности в Иране, рассказала пресс-секретарь министерства энергетики и природных ресурсов республики, сообщает «Интерфакс».

Представитель Минэнерго пояснила, что единственная в Армении атомная станция, расположенная неподалеку от Еревана в городе Мецамор, с 22 сентября по 16 ноября выведена из энергетической системы для планового ремонта и дозаправки топливом, и в эти дни Армения получает основное питание из Ирана. По какой причине прервалась подача электроэнергии, пока не сообщается.

В настоящее время возобновлено энергоснабжение 70% потребителей, сообщили энергетики. В субботу утром большая часть Армении оказалась обесточена на 10-15 минут. Оперативно подача энергии была возобновлена лишь в ряде административных округов Еревана и некоторых областях страны, пишет Лента.ру.

Ереван, Федор Коротков

Ереван. Другие новости 02.11.13

Гагаузы наградили дубоссарцев, участвовавших в знаменитом походе 1990 года. / Дубоссарцы вспоминают кровавое злодеяние в микрорайоне Большой Фонтан (ФОТО). Они говорят, что жертвы в борьбе с национализмом были не напрасными. / Прокуратура Грузии может допросить Саакашвили по делу о госсобственности. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки