российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Сирии намерены предотвратить эпидемии среди детей

Сирийское правительство объявило о подготовке к общенациональной кампании по вакцинации детей.

Власти заявляют, что хотят сделать прививки против полиомиелита, кори, свинки и краснухи всем детям, включая тех из них, кто находится на территориях, контролируемых повстанцами, передает Би-би-си.

Заявления властей последовали через несколько недель после того, как в стране впервые за последние 14 лет были зафиксированы случаи заболевания полиомиелитом.

Есть опасения, что вирус будет быстро распространяться.

Власти сообщают, что будут работать вместе с международными организациями, не уточняя при этом, как они смогут доставить вакцину в районы, удерживаемые повстанцами.

Ранее Всемирная организация здравоохранения подтвердила 10 случаев заболевания полиомиелитом среди сирийских детей, большинство из которых – моложе двух лет.

Полиомиелит – детский спинномозговой паралич, он относится к числу неизлечимых инфекционных заболеваний и приводит к параличу или даже смерти больного.

По данным ООН, около 500 тысяч детей в Сирии не имеют прививки от этого заболевания.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 05.11.13

В штате Флорида разбился учебный самолет ВМС. / Граждан Украины нет среди погибших на тайском пароме. / Китай поможет Таиланду справиться с последствиями катастрофы в Сиамском заливе. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках