российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв в центре Дамаска: восемь погибших

Взрыв прогремел в среду в столице Сирии Дамаске. По предварительным данным, восемь человек погибли, еще 50 получили ранения, сообщает государственное информационное агентство SANA.

В сообщении говорится, что сработало некое взрывное устройство. Инцидент произошел на одной из центральных площадей города – Хиджаз.

Другие подробности происшествия не приводятся, как и предположения о том, кто может быть его организатором. Reuters отмечает, что нередко за подобными происшествиями стоят сирийские повстанцы, борющиеся за свержение президента Башара Асада.

Между тем ИТАР-ТАСС передает, что на площадь упал минометный снаряд. Обстрел был предпринят после полудня, когда в центре города находилось много машин и людей.

По данным информационного агентства «Сурия аль-Эн», в среду боевики вооруженной оппозиции обстреляли старинный христианский квартал Бэб-Тума. Там также есть пострадавшие, их численность уточняется. Кроме того, четверо детей получили осколочные ранения в районе Аз-Захра (центр Дамаска), где снаряд попал в здание школы.

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 07.11.13

Повстанцев в Ливии оставят без жалованья. Если с новым годом они не вольются в госструктуры. / Явка на прошедших выборах мэра Нью-Йорка стала самой низкой за 50 лет. / Баррель нефти подорожал до 94,80 доллара. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки