российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стали бы вы есть сыр из человеческих ступней и подмышек? Тошнотворные деликатесы с использованием кожных бактерий

«Давно известно, что благоухание головки выдержанного сыра сродни запаху потных ног, но ученые решили сделать эту взаимосвязь еще более очевидной», – пишет Daily Mail.

Эксперты разработали тошнотворные кушанья с использованием бактерий с человеческих ступней, с пупка и даже с подмышек.

Научный работник Кристина Агапакис и специалист по ароматам Сиссел Толаас собрали микробы для своего проекта Selfmade, который недавно дебютировал на выставке в Дублине, посвященной синтетической биологии, пишет InoPressa.

Сыр должен отражать запахи человека, на основе микробов которого он сделан, отмечает автор статьи Рэчел Рейлли. Каждый из сыров был произведен на основе заквасочных культур, собранных с кожи художников, ученых, антропологов и производителей сыра.

При этом разработчики поспешили заметить, что их сыр был создан не для того, чтобы его есть, а для того, чтобы «вдохновить беседу о нашем отношении к телу и нашим бактериям».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.11.13

Россия не намерена освобождать судно Greenpeace. / На Елену Мизулину напали гей-активисты. / Российский боксер Денис Бойцов потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках