российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
По факту обрушения торгового центра в Риге допрошены 107 человек

Латвийская полиция допросила более ста человек в связи с произошедшей 21 ноября трагедией в Риге. Об этом информирует «РГ» со ссылкой на главу МВД страны Рихардса Козловскис.

«Уже допрошено 107 человек – свидетели и люди, имеющие отношение к строительству торгового центра. Это как проектировщики, так и строители первой и второй части проекта», – сказал министр.

Кроме того, по его словам, уже собраны 100 мешков доказательств и проведены 58 экспертиз. Он добавил, что полиция будет работать на месте происшествия еще в течение ближайших суток.

Трагедия в ТЦ Maxima в одном из спальных микрорайонов Риги произошла в минувший четверг. Сначала обрушилась одна из стен и крыша здания. Позднее, когда территорию начали освобождать от завалов, рухнула еще одна стена. Затем произошло обрушение части крыши. По последним данным, погибли 54 человека, около 40 получили травмы. Согласно заключениям судмедэкспертов, большинство жертв умерло мгновенно.

Рига, Ольга Радько

Рига. Другие новости 25.11.13

Египетский закон о митингах стал похож на российский. / «Комета века» сулит землянам редкое зрелище. / Папа Франциск впервые выставил на публичное обозрение останки Святого Петра. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках