российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Грузии решили вдвое увеличить пособие беженцам

Правительство Грузии приняло решение повысить размер пособия для вынужденно перемещенных лиц из Абхазии и Цхинвальского региона, передает в понедельник, 25 ноября, агентство «Новости-Грузия».

Как рассказали в пресс-службе министерства по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии, согласно подготовленному ими законопроекту все беженцы будут получать помощь в размере 45 лари (примерно 27 долларов) ежемесячно. Сейчас размер пособия составляет 28 лари (около 17 долларов) для тех, кто живет в частном секторе, и 22 лари (около 13,4 долларов) для тех, кому государство предоставило жилье.

Выплата матпомощи лицам, чей доход превышает 1250 лари (около 760 долларов), будет прекращен. Однако, как только это лицо потеряет доход в таком размере, пособие будет восстановлено, пояснили в министерстве.

Всего в Грузии около 500 тысяч вынужденно перемещенных лиц, большая часть которых являются жителями Абхазии, отмечает агентство. Напомним, что вынужденными переселенцами власти Грузии называют граждан, уехавших с территории Абхазии и Южной Осетии после того, как республики объявили о своей независимости.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 26.11.13

Возвращение российской жесткой силы. Возможность войны на европейском континенте осталась в прошлом. / Активисты Евромайдана из микроавтобуса с СБУшниками изъяли документы и «жучки» (ФОТО, ВИДЕО). / На улицы Бангкока вышли полмиллиона противников действующего правительства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках