российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кампусы Гарвардского университета эвакуированы из-за угрозы взрыва

Гарвардский университет был вынужден закрыть четыре здания своего кампуса в Кембридже, штат Массачусетс, после поступления сообщения об угрозе взрыва.

На сайте вуза пишут, что в целях безопасности эвакуированы Научный центр, корпусы имени Тайера, Сивера и Эмерсона. Начато расследование, передает «Голос Америки». Гарвардский университет находится недалеко от густонаселенного пригорода Бостона. На этой неделе студенты должны были сдавать экзамены.

Один из старейших и престижнейших университетов США стал очередным учебным заведением в списке школ и университетов за последние несколько месяцев, чья безопасность была поставлена под угрозу.

13 декабря в школе Колорадо вооруженный старшеклассник, намереваясь вступить в конфронтацию с учителем, тяжело ранил одноклассника и застрелился. В ноябре этого года Йельский университет в штате Коннектикут закрыл кампус на целый день после анонимного звонка в администрацию с предупреждением о готовящемся нападении вооруженного студента. Этот человек так и не был найден.

Бостон, Федор Коротков

Бостон. Другие новости 16.12.13

Министр экономики КР предложил гастарбайтерам вместо РФ работать в ОАЭ. / В Приднестровье замедлился спад объёмов производства. / Турнир по греко-римской борьбе в Дубоссарах планируют проводить трижды в год. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки