российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греция получит новую финансовую помощь, если выполнит условия «тройки»

Греция может получить очередной пакет финансовой помощи в 2014 году, однако лишь в том случае, если будет строго придерживаться обязательств, данных «тройке» международных кредиторов в составе Еврокомиссии, Европейского Центробанка и МВФ. Об этом заявил в интервью газете Bild глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле.

«В середине (следующего года) мы будем решать, должны ли мы помочь Греции еще раз. Если страна не свернет с пути реформ, если будет выполнять условия кредиторов, то в беде мы ее не оставим. Однако сумма, о которой, возможно, будет идти речь, окажется намного меньше той, что предоставлялась ранее», – отметил глава германского Минфина.

Касаясь базовой учетной ставки ЕЦБ, которая с ноября 2013 года сохраняется на рекордно низком уровне в 0,25%, Шойбле заявил, что статус-кво «не может сохраняться вечно». По его словам, «уже заметны первые признаки» оздоровления ситуации на европейских финансовых рынках. Именно это дает основания полагать, что так называемая политика дешевых денег, проводимая Марио Драги, в будущем претерпит изменения, пишет ИТАР-ТАСС.

Берлин, Федор Коротков

Берлин. Другие новости 31.12.13

Состояние Михаэля Шумахера немного улучшилось. / Китайский ледокол шел на помощь российскому судну и сам застрял. / Коррупционный скандал в Турции «съел» 100 млрд. долларов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки