российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В бейрутском госпитале умер главарь террористической суннитской группировки

В военном госпитале под Бейрутом 4 января умер арестованный в прошлом месяце Маджид аль-Маджид – «эмир» суннитской экстремистской группировки «Бригады Абдаллы Аззама», связанной с «Аль-Каидой».

Его состояние в последние дни «усугубилось в результате почечной недостаточности», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Рейтер. В качестве источника информации агентство указало генерала вооруженных сил Ливана, говорившего на условиях сохранения анонимности. Аль-Маджид являлся саудовским подданным и входил в список 85 террористов, разыскиваемых властями королевства. Кроме того, за ним охотились спецслужбы США и ряда арабских и западных стран.

«Бригады» взяли на себя ответственность за теракт 19 октября 2013 года у посольства Ирана. Взрыв в квартале Бир-Абед унес жизни 23 человек, еще 146 получили ранения. 27 декабря 2013 года жертвой теракта в центре Бейрута стал экс-министр финансов Мухаммед Шатах. Вместе с ним погибли еще пять человек и около 70 получили ранения.

Бейрут, Федор Коротков

Бейрут. Другие новости 04.01.14

Правительство Ирака признало потерю города Фаллуджа. / Эксперт: Потолок госдолга США будет поднят минимум до 18 трлн. долларов. / Израиль опроверг причастность к ликвидации организаторов теракта в Буэнос-Айресе в 1994 году. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки