российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Британская разведка начала обмен данными с Москвой Барак Обама тоже вызвался помочь русским

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приказал агентам МИ-6 обменяться секретами с российскими спецслужбами в целях предотвращения терактов на Олимпиаде в Сочи, сообщает InoTV со ссылкой на газету Daily Star.

Премьер разрешил беспрецедентный обмен засекреченными данными с российской разведкой. Агенты, работающие в России, сейчас делятся конфиденциальными данными об экстремистах. Как сообщил изданию анонимный источник, это происходит впервые. «Британским агентам велели раскрыть некогда секретные данные по исламским террористическим группировкам и их связям начальникам путинских спецслужб», – сказал собеседник газеты.

По словам осведомленных лиц, Даунинг-стрит 10 и Белый дом осознают, что поднимется огромный скандал, если они не передадут информацию, которая сможет предотвратить очередной теракт. В Сочи приедут тысячи британцев, включая VIP-гостей и членов королевской семьи. Президент США Барак Обама тоже согласился помочь обеспечению безопасности Олимпиады, утверждает издание.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 06.01.14

Ангела Меркель получила серьезную травму во время катания на лыжах. / В Киргизии ищут похищенную картину Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму». / Лауреату республиканского фестиваля «Золотой Голос» выбили глаз резиновой пулей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки