российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ниагарский водопад сковало льдом

Ниагарский водопад впервые за сто лет почти целиком покрылся льдом. Об этом сообщает «Би-би-си».

Из-за сильных морозов знаменитый водопад на границе США и Канады практически полностью покрылся льдом. Мощный поток покрылся сосульками, а между двумя берегами в некоторых местах даже образовались своеобразные ледяные «мостики». Как пишут очевидцы, бывшая постоянно полноводной река Ниагара стала похожа на мелководный ручей, передает РБК.

Тем не менее, полностью водопад не замерз. Ранее СМИ сообщали, что заледенела вся Ниагара. Однако, на видео-трансляции видно, что над водой по-прежнему поднимается водяной пар.

Замерзание водопада произошло из-за того, что в США и Канаде установились рекордно низкие температуры. Так, в Торонто, где средняя климатическая норма – минус 20 градусов, было зафиксировано падение до минус 40. Несмотря на сильные морозы, туристы по-прежнему активно посещают водопад.

Ниагарский водопад находится на границе между США и Канадой. По расходу воды он является самым мощным в Северной Америке. Полное обледенение Ниагары случается примерно раз в сто лет. Последний раз он замерзал в 1936 г., до этого – в 1848 г.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 10.01.14

ЦСКА выиграл у «Жальгириса» во втором туре Топ-16 баскетбольной Евролиги. / Киргизские выборы откроют сезон беспорядков?. / Гражданам России облегчат въезд в Индию: визу можно будет получить по прилету в страну. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках