российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тибете огонь частично разрушил древний город

В Китае во время пожара был частично разрушен древний тибетский город Дукэцзон в провинции Юньань. По данным Associated Press, огонь уничтожил около 100 традиционных деревянных домов в поселении, которому более 1,3 тыс лет. Пожар начался в ночь на 11 января. На тушение огня было брошено около тысячи пожарных. Во время пожара высота пламени достигала около 10 м. Население города было своевременно эвакуировано, о погибших и пострадавших не сообщается.

Тушить пожар экстренным службам мешает сухая погода – по состоянию на утро 11 января огонь продолжал распространяться. Причина пожара пока неизвестна. Ущерб от него составил около 100 млн юаней, пишет РБК. Дукэцзон (что в переводе означает «город Луны») известен тем, что в нем хорошо сохранился традиционный уклад тибетцев. Город является местом, популярным среди туристов.

Шанхай, Федор Коротков

Шанхай. Другие новости 11.01.14

Во время погромов в Центральной Африке зафиксированы акты каннибализма. / ООН опасается, что сирийский химический арсенал может попасть в руки джихадистов. / Иркутская фирма обманула клиентов с поездкой в Таиланд. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки