российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Около 300 тысяч американцев остались без воды из-за утечки химикатов

В результате утечки химикатов из хранилища на заводе в городе Чарльстон госпитализированы четыре человека, несколько сотен тысяч жителей штата Западная Вирджиния остаются без воды, передает Associated Press со ссылкой на официальное заявление властей штата. Подробнее о состоянии отравившихся не сообщается.

Всего, согласно данным медиков, в местные больницы с жалобами на тошноту обратились 32 человека, передает РБК.

В настоящее время без воды остаются около 300 тыс. жителей. Сообщается, что местные власти продолжают попытки установить уровень опасности загрязнения воды химикатами, подробная информация ожидается сегодня позднее. На федеральном уровне начато расследование причин происшедшего.

Утечка токсичного вещества в реку Элк произошла на заводе Freedom Industries 9 января. В воду в миле от очистной станции попало вещество 4-метилциклогексан-метанол, которое может спровоцировать раздражение кожи, слизистых оболочек и вызвать проблемы с дыханием.

В связи с утечкой в девяти округах штата Западная Вирджиния введен режим чрезвычайной ситуации, в пяти из них закрыты школы.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 12.01.14

Лукашенко назначил нового начальника генштаба ВС. / Больше всего люди восхищаются Гейтсом, Обамой и Путиным. / Сирийские хакеры взломали три аккаунта Microsoft в твиттере. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках