российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливии застрелили замминистра промышленности

В Ливии в ночь на воскресенье, 12 января, был убит заместитель министра промышленности Хассан аль-Друи. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванные источники в службе безопасности, а также в медицинских кругах.

Чиновник был застрелен во время визита в свой родной город Сирт, расположенный в 400 километрах к востоку от Триполи. Как пишет газета Libya Herald со ссылкой на пресс-секретаря департамента безопасности Триполи, убийство произошло 11 января, недалеко от рынка в центре города после вечерней молитвы.

Информации о личности нападавших на момент написания заметки не поступало. О возможных мотивах убийства также не сообщается.

Аль-Друи ранее входил в состав повстанческого Национального переходного совета (НПС), в течение года управлявшего страной после падения режима Муаммара Каддафи осенью 2011 года. После свержения Каддафи в Ливии неоднократно происходили нападения на судей и сотрудников органов безопасности. Во многих случаях за атаками стояла салафитская группировка «Ансар аль-Шариа», которая считается одним из подразделений «Аль-Каеды на Аравийском полуострове». В то же время убийство аль-Друи стало первым убийством члена НПС после смены режима, отмечает AFP.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 12.01.14

Один человек погиб и четверо ранены при обрушении жилого дома в Италии. / Около 300 тысяч американцев остались без воды из-за утечки химикатов. / Лукашенко назначил нового начальника генштаба ВС. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках