российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека Задержаны более 200

В результате беспорядков в Египте в минувшую пятницу погибли четыре человека, рапортовал в субботу Минздрав. Исламисты забрасывали «коктейлями Молотова» и обстреливали из дробовиков полицейских, которые применяли для разгона участников беспорядков слезоточивый газ.

Один египтянин был убит в северной столице страны Александрии, еще трое в провинции Суэц к северо- востоку от Каира. 15 пострадавших в стычках, остаются в больницах.

Минувший день прошел в Египте под знаком очередных столкновений между силами безопасности и местными жителями, с одной стороны, и сторонниками запрещенной ассоциации «Братья- мусульмане», с другой, напоминает ИТАР-ТАСС. Стычки, помимо Александрии и Суэца, шли в Эль-Минье, Шаркии и Бени-Суэйфе, а также в нескольких районах Каира. В столичном квартале Зейтун протестующие сожгли полицейских автомобиль.

В общей сложности, силовиками накануне были задержаны свыше 200 сторонников «Братьев-мусульман».

Противники нынешних властей стремятся дестабилизировать обстановку в стране перед запланированным на 14-15 января референдумом по проекту новой конституции Египта. «Братья» уже призвали своих сторонников бойкотировать плебисцит.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 12.01.14

Сильный пожар уничтожил древний тибетский город Дукэцзун. / В Ливии застрелили замминистра промышленности. / Один человек погиб и четверо ранены при обрушении жилого дома в Италии. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках