российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лидер Национального фронта Франции намерена завоевать Европарламент

Марин Ле Пен, глава крайне правой партии Франции, изложила амбициозные планы по завоеванию мест в Европарламенте этой весной. Там она надеется присоединиться к другим экстремистским партиям, чтобы спровоцировать политический кризис, пишет газета The New York Times (перевод Инопресса).

Марин Ле Пен, глава французского «Национального фронта», которая пыталась смягчить имидж своей партии как оплота ксенофобов, побеседовала в четверг с иностранными репортерами, сообщает издание. Она прогнозирует, что этой весной наступит «поворотный момент в истории выборов во Франции», поскольку национальные опросы общественного мнения показывают, что 20% респондентов симпатизируют «Национальному фронту».

Популярность ее партии растет параллельно популярности других радикальных националистических партий в Европе – все они делают успехи на фоне недовольства тяжелым экономическим положением и широко распространенной иммиграцией, говорится в статье. Ле Пен пообещала сотрудничать с крайне правыми партиями других стран, чтобы спровоцировать «кризис» в Европарламенте с целью дестабилизировать институты ЕС, отмечает издание.

«Тем не менее, она решительно отмежевалась от применяющей насилие греческой партии «Золотая заря» и от партии «За лучшую Венгрию», делавшую открытые антисемитские заявления», – пишут журналисты. Кроме того, Ле Пен заявила, что не согласна с лидером голландской крайне правой партии Гертом Вилдерсом в том, что Европа и ислам несовместимы.

Она вновь призвала Францию восстановить франк в качестве национальной валюты, резко сократить иммиграцию и урезать социальные льготы легальным и нелегальным мигрантам, говорится в статье. «Она в особенности критиковала политику предоставления мигрантам субсидий, которые предназначались для поддержания многодетных французских семей», – отмечает газета.

«Считается, что во Франции более 5 млн легальных мигрантов, многие из них – выходцы из других стран ЕС. Также много легальных мигрантов из бывших французских колоний в Африке и, по ряду оценок, 400 тыс нелегальных мигрантов», – сообщает издание.

Марин Ле Пен допускает, что между европейскими странами возможно сотрудничество, но считает, что не должно существовать законов, возвышающихся над национальным законодательством, пишет газета. Она выступает за протекционизм в экономике, требуя, чтобы французским компаниям оказывалось «предпочтение национального характера» при заключении государственных контрактов, а французским гражданам – при приеме на работу.

Париж – Нью-Йорк, Федор Коротков

Париж – Нью-Йорк. Другие новости 12.01.14

Источник: к терактам в Волгограде причастна Саудовская Аравия. Мнение: Эр-Рияд воплотил в жизнь угрозы, высказанные летом Путину. / Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека. Задержаны более 200. / Сильный пожар уничтожил древний тибетский город Дукэцзун. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки