российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экипажу «Олега Найденова» вернули документы

Власти Сенегала вернули изъятые документы членам экипажа задержанного российского судна «Олег Найденов». Об этом вечером 12 января сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный официальный российский источник в Дакаре.

Также источник отметил, что «ситуация на судне стабилизировалась», а «кризис и стресс прошли». По его словам, на судне имеются достаточные запасы воды и продуктов, а членам экипажа была оказана медицинская помощь. Ранее сообщалось, что двоих сенегальских врачей допустили на борт «Олега Найденова». У троих членов экипажа, в том числе у капитана, были зафиксированы побои. 13 января капитану будет позволено сойти на берег и сделать УЗИ почки.

Источник агентства также заявил, что «обе стороны заинтересованы в том, чтобы траулер ушел как можно быстрее». В то же время власти Сенегала, по его словам, пока не сообщают, когда судно сможет покинуть Дакар.

Ранее сообщалось, что документы членов экипажа, среди которых 67 россиян и 20 граждан Гвинеи-Бисау, были изъяты сразу после задержания корабля.

Российский траулер «Олег Найденов» был задержан сенегальскими военными 4 января у берегов Гвинеи-Бисау. Сообщалось, что при задержании военные применяли силу к членам экипажа. Сенегал обвинил судно в незаконной рыбной ловле в своих водах. Представители Росрыболовства заявили, что промысел велся в экономической зоне Гвинеи-Бисау со всеми необходимыми документами, и объяснили действия Сенегала экономической войной.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.01.14

В двух шагах от родового дома, где покоится прах Бенито Муссолини, появится мечеть. Одним из прижизненных титулов Дуче был «покровитель ислама». / Сборная России разгромно проиграла японским футболистам в финале Мемориала Гранаткина. / Мужчина, сорвавший два цветка олеандра для любимой, рискует получить 3 года тюрьмы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках