российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке в серии терактов погибли 73 человека

В Ираке в результате серии терактов 15 января погибли 73 человека. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Девять заложенных в автомобилях бомб взорвалось в течение дня в Багдаде. Жертвами этих терактов стали 37 человек. Взрывы произошли преимущественно в шиитских или смешанных районах города. По словам полиции, еще четыре теракта в Багдаде удалось пресечь.

В городе Мосул и его окрестностях за сутки погибли 13 человек, в том числе девять солдат. В городе Мукдадия были застрелены семь работников кирпичного завода.

Ранее 15 января сообщалось, что в провинции Дияла террорист-смертник устроил взрыв на похоронах одного из лидеров отряда «Сахва». В результате погибли 16 человек, 20 пострадали. Члены отряда «Сахва» ведут борьбу против «Аль-Каеды» и других радикальных организаций, из-за чего нередко становятся целями для террористических атак.

В 2013 году в Ираке в ходе конфликтов на религиозной и политической почве погибли более шести тысяч человек. В последние недели обстановка особенно обострилась из-за суннитского восстания, поднявшегося в провинции Анбар.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 16.01.14

Истребитель ВМС США разбился у берегов штата Вирджиния. / В США 12-летний ребенок открыл стрельбу в школе. / Баррель нефти подорожал до 94,17 доллара. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках