российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Венесуэлы объединил финансовые ведомства и вернул прежнего главу ЦБ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил 15 января об объединении двух ведомств экономического блока – министерства по делам народного банка и министерства экономики и финансов – в одно с назначением на пост главы новой структуры Марко Торреса, сообщает «Коммерсант».

До этого момента господин Торрес возглавлял ведомство по делам народного банка. О причинах своего решения Николас Мадуро не сообщил. Одновременно глава государства заявил, что на пост главы Центрального банка Венесуэлы возвращается Нельсон Мерентес, который занимал должность главы министерства экономики и финансов. «Нельсон Мерентес идет в ЦБ Венесуэлы со всем своим знанием, которое он демонстрировал эти годы», – сказал господин Мадуро.

Господин Мерентес уже стоял во главе ЦБ до апреля 2013 г. Именно при нем по указанию тогда еще бывшего президентом Уго Чавеса в феврале прошлого года в Венесуэле была проведена девальвация национальной валюты боливара – за день он потерял 46,5% стоимости по отношению к доллару. Однако и после этого официальный курс боливара отличается от курса «черного рынка» в разы.

Каракас, Ольга Радько

Каракас. Другие новости 16.01.14

ООН: половина сирийцев срочно нуждается в помощи. / В Ираке в серии терактов погибли 73 человека. / Истребитель ВМС США разбился у берегов штата Вирджиния. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках