российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Косово убили сербского политика

В городе Косовска-Митровица в Косово застрелили муниципального депутата Димитрие Яничевича, который является этническим сербом, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Политика застрелили из автомата возле его собственного дома. Он скончался еще до приезда врачей. О подозреваемых пока не сообщается.

35-летний Яничевич баллотировался в ноябре 2013 года на выборах мэра, но не смог занять первое место. Как отмечает портал RuSerbia, на него уже совершались покушения. Так, под его автомобиль несколько раз закладывали бомбы.

Президент Косово Атифете Яхьяга назвал это убийство попыткой сорвать нормализацию отношений между Белградом и Приштиной. Речь идет о переговорах между странами о статусе Северного Косово, в которое в том числе входит Косовска-Митровица.

Эта территория населена в основном сербами, и реальные рычаги управления находятся у Белграда. При посредничестве Евросоюза сербские власти пообещали уменьшить свой контроль над районом. В обмен сербы рассчитывают на ускоренную интеграцию в ЕС.

Белград, Федор Коротков

Белград. Другие новости 16.01.14

1 февраля откроется новый терминал аэропорта Пхукета. / На Филиппинах представителям рискованных профессий разрешили носить оружие. / Пекин недоволен задержанием своих граждан на Филиппинах. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки