российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии разбился военный самолет

В Германии неподалеку от города Кобеленц разбился самолет бундесвера Tornado, сообщает Süddeutsche Zeitung. Оба пилота, находившиеся в самолете, сумели катапультироваться и получили незначительные травмы.

Самолет Tornado разбился около 21:30 по местному времени (00:30 по Москве) в четверг, 16 января неподалеку от автострады. По данным полиции, обломки самолета оказались на проезжей части. Сведений о пострадавших на земле или разрушениях в результате падения самолета не поступало.

Разбившийся самолет приписан к военному аэродрому Бюхель. О какой именно модификации Tornado – перехватчике или истребителе-бомбардировщике – идет речь, не сообщается.

Боевые реактивные самолеты Tornado были запущены в эксплуатацию в 1980 году, проект создавался при совместном участии Германии, Великобритании и Италии. Всего было построено около тысячи Tornado различных модификаций, большинство из них – более трехсот – эксплуатируются бундесвером.

Берлин, Дарья Неклюдова

Берлин. Другие новости 17.01.14

Прокуратура Египта обвинила Al-Jazeera в незаконном владении оборудованием. / Цена фьючерсов на нефть снизилась. / В США представлен законопроект, расширяющий действие Акта Магнитского. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках