российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Южном Судане правительственные войска и оппозиция уничтожили два города

Города Бенту и Бор в Южном Судане оказались полностью уничтоженными в результате боевых действий между правительственными войсками и очередными оппозиционерами. Помощник Генерального секретаря ООН по вопросам прав человека Иван Симонович обвинил в преступлении обе стороны конфликта.

По его словам, Бор и Бенту стали «городами-призраками». Они были «разграблены, сожжены и фактически стерты с лица Земли» – цитирует BBC представителя ООН.

Гражданская война в Судане в виде череды различных конфликтов не затухает не первый десяток лет. Данный конфликт начался в ночь 16 декабря, с атаки на военную базу на окраине столицы Джуба. Президент Южного Судана Салва Киир считает боевые действия попыткой государственного переворота, за которым стоит бывший вице-президент Риека Машар.

Джуба. Другие новости 17.01.14

Россия оказалась на 6-м месте в мире по числу рабов. В рабских условиях проживают полмиллиона жителей РФ. / Коломойский и Ахметов могут подать в суд на сайт спортивных трансляций LiveTV. / В Узбекистане школьники сельских школ замерзают на уроках. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках