российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракт в Кабуле унес жизнь гражданина России

В теракте в Кабуле, который произошел вечером в пятницу, погиб российский гражданин, сообщается в пресс-релизе на сайте МИД РФ. Погибший (называется его фамилия и инициалы – В. Ш. Назаров) был сотрудником Миссии ООН по содействию Афганистану.

Взрыв произошел у входа в популярный среди иностранцев ресторан ливанской кухни Taverna du Liban, расположенный в дипломатическом квартале Кабула. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Еще два террориста прорвались внутрь ресторана и открыли огонь, однако были застрелены дежурившими на входе сотрудниками службы безопасности.

По уточненным данным, в результате теракта погиб 21 человек, в том числе 13 иностранцев. Ранения получили пять человек. Среди погибших – несколько сотрудников ООН и представитель МВФ в Афганистане. Ответственность за террористическую атаку взяло на себя движение «Талибан», напоминает Лента.ру.

Кабул, Федор Коротков

Кабул. Другие новости 18.01.14

Итальянский банкир расстрелял семью, а затем застрелился. В отношении убийцы-самоубийцы проводилось уголовное расследование за финансовые нарушения в банковской сфере. / На Кубе арестован русский националист «Тесак». / В Неаполе застрелена жена американского морпеха. Гражданка США была убита из краденого пистолета. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки