российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Израиле нашли пропавшую личную переписку Генриха Гиммлера

Пропавшие письма и другие документы, принадлежавшие одному из руководителей нацистской Германии, рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру обнаружены в частном архиве в Израиле, сообщает «Росбалт» со ссылкой на публикацию во влиятельной немецкой газете Die Welt.

Письма охватывают большой промежуток времени, с 1927 до 1945 года. Адресатом писем является супруга Гиммлера Маргарет. Также в архиве хранятся ранее не публиковавшиеся фотографии, заметки и другие бумаги. По данным издания, документы долгое время хранились у гражданина Израиля. После этого документы попали в частный архив и сейчас хранятся в сейфе одного из банков в Тель-Авиве. Экспертиза Федерального архива Германии уже подтвердила их подлинность.

Большинство писем представляет собой любовную переписку супругов, но, несмотря на это, они обладают несомненной исторической ценностью, отмечает Die Welt. По словам немецкого историка Михаэля Вильдта, наиболее влиятельные нацистские лидеры, в том числе Адольф Гитлер, не оставили после себя практически никаких личных документов. Переписка Гиммлера с супругой позволяет расширить имеющиеся сведения о его личности, узнать об окружении и образе жизни с новой стороны.

Генрих Гиммлер был одним из наиболее влиятельных политиков Третьего Рейха, входил в ближайшее окружение Адольфа Гитлера. В мае 1945 года покончил жизнь самоубийством после того, как был задержан войсками антигитлеровской коалиции при попытке бегства из Германии.

Иерусалим, Федор Коротков

Иерусалим. Другие новости 25.01.14

В Швейцарии прошли первые за три года прямые переговоры сирийских властей и оппозиции. / Остров Ява второй раз за сутки испытал сильные подземные толчки. / В угольной шахте Западной Суматры произошел взрыв, есть жертвы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки