российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вертолеты ВВС Египта уничтожили исламистов на Синае

В результате серии ударов с воздуха, нанесенных ВВС Египта по целям на Синайском полуострове, были убиты не менее 13 боевиков-исламистов, сообщает Associated Press со ссылкой на данные министерства обороны.

По словам представителей египетского командования, в операции принимали участие ударные вертолеты «Апач», которые нанесли ракетные удары по убежищам исламистов и местам их сбора в нескольких деревнях. Очевидцы говорят, что в этих населенных пунктах после бомбардировки начались пожары.

Египетская армия уже несколько лет ведет борьбу против вооруженных боевиков, избравших местом своего базирования малонаселенные области в центре Синайского полуострова. В рамках этой кампании египетская армия время от времени применяет авиацию и бронетехнику. Боевики отвечают на действия военных взрывами и обстрелами расположений воинских частей и армейских патрулей. Кроме того, на прошлой неделе при помощи ПЗРК был сбит военный вертолет.

Экстремисты значительно активизировались после прошлогоднего свержения президента-исламиста Мохаммеда Мурси, который относился к ним сравнительно лояльно. Нынешнее руководство Египта, в котором доминируют военные, поставило перед собой цель искоренить вооруженное сопротивление на полуострове, пишет Лента.ру.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 01.02.14

Россия может выйти из Договора СНВ, если США не остановят систему ПРО. «Американцы пока не достигли уровня критической угрозы для российских интересов». / ООН просит США и Россию «использовать влияние» для продолжения переговоров по Сирии. А Керри убеждает Лаврова надавить на Асада, чтобы ускорить химическое разоружение. / СМИ: В Карелии произошла драка между чеченцами и азербайджанцами. Власти решили умолчать, «чтобы не портить Олимпиаду». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки