российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американское судно, на котором будет уничтожаться химоружие Сирии, прибудет в порт Италии 11 февраля

Американское судно Cape Ray, на борту которого предполагается уничтожать сирийское химоружие, прибудет к берегам Италии уже через несколько дней, но будет вынуждено какое-то время простаивать.

«Оно (судно – ИФ) должно прибыть в один из итальянских портов дней через десять (ориентировочно 11 февраля), но сразу приступить к работе не сможет и будет какое-то время простаивать», – сказал в интервью «Коммерсанту» директор департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов.

«Как я понимаю, – отметил дипломат, – растущее раздражение наших западных коллег вызвано, в частности, тем, что в результате задержек с вывозом химикатов из Сирии начинают сдвигаться другие запланированные фазы операции, и это вызывает неудобства».

«Например, скандинавские контейнеровозы были зафрахтованы на относительно непродолжительный срок, который теперь приходится продлевать. В похожей ситуации окажется американское судно Cape Ray с гидролизным оборудованием, на борту которого будет уничтожаться сирийское химоружие», – сказал господин Ульянов. По его мнению, все эти проблемы «относительно невелики по сравнению с теми, которые приходится решать Дамаску».

Рим, Дарья Неклюдова

Рим. Другие новости 02.02.14

Извержение вулкана в Индонезии: 14 человек погибли. / В Таиланде проходят парламентские выборы. На фоне противостояния с оппозицией. / Во время работ по подъему «Коста Конкордиа» погиб водолаз. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки