российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сараево вспыхнули массовые беспорядки

Вечером 7 февраля тысячи демонстрантов осадили президентский дворец в Сараево – столице Боснии и Герцеговины. Они начали забрасывать его бутылками с зажигательной смесью. Частям полицейского спецназа удалось оттеснить протестующих, и тогда нападению подвергся комплекс зданий правительства.

С наступлением темноты на улицах Сараево остались группы молодежи, которые вступили в стычки с полицией. Президентский дворец горел несколько часов, и пожар никак не удавалось потушить. Число пострадавших в Сараево достигает нескольких десятков человек, как со стороны протестующих, так и со стороны правоохранительных органов. Ранее в тот же день были разгромлены и сожжены здания региональных администраций в Тузле и Мостаре.

Демонстрации в Боснии и Герцеговине продолжаются уже третий день, но ранее они носили мирный характер. Протестующие требуют от правительства незамедлительных мер по экономическому оздоровлению страны, в которой безработица достигает 40%. Президент Живко Будимир обратился к гражданам с просьбой прекратить беспорядки, сообщает Лента.ру.

Сараево, Федор Коротков

Сараево. Другие новости 08.02.14

Пекин осудил президента Филиппин за сравнение Китая с нацистской Германией. / Завершилось следствие по делу «голубой моццареллы». С 4 высокопоставленных сотрудников немецкого производителя Jaeger и итальянского Granarolo взята подписка о невыезде. / Полиция Камбоджи нашла украденную урну с прахом Будды. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки