российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Постоянные члены СБ ООН обсуждают резолюцию по Сирии

Пять постоянных членов Совета Безопасности ООН (Россия, Великобритания, Китай, США и Франция) определили для себя «политически значимые» моменты резолюции по гуманитарной ситуации в Сирии. Об этом заявил французский постпред при всемирной организации Жерар Аро.

«Мы определили политически значимые моменты. Это три или четыре пункта», – цитирует ИТАР-ТАСС слова дипломата. Как отметил Аро, направляясь на закрытую встречу Совбеза, сложилось «общее впечатление», что возможность выработать согласованный текст документа есть, пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, что СБ ООН обсуждает два проекта гуманитарной резолюции по САР и проект заявления по борьбе с терроризмом. Первый документ подготовили Австралия, Люксембург и Иордания. В нем содержится угроза санкций на случай, если насилие в Сирии не будет прекращено в течение пятнадцати дней. Россия отвергла западный проект и представила свой вариант, а наряду с этим заявление председателя СБ по контртерроризму.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 19.02.14

Сильвио Берлускони-Анджелино Альфано:оба ленинцы, но первый – верный, а второй-неверный. / Террористы посоветовали туристам бежать из Египта до 20 февраля. / Арестован аристократ, ограбивший могилу собственной жены.... ... и переплавивший золотые украшения в слитки. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки