российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливии пострадавших от насилия признают жертвами

Власти Ливии заявили, что женщины, подвергшиеся насилию во время вооруженного конфликта 2011 года, будут признаны жертвами войны.

Соответствующий указ, который должен быть одобрен конгрессом, даст пострадавшим от насильников женщинам право на получение компенсации, передает Би-би-си.

Международный уголовный суд собрал доказательства того, что массовые изнасилования в Ливии происходили якобы по приказу ныне покойного Муаммара Каддафи.

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Ливии, пострадавшие женщины часто в обществе подвергаются насмешкам и презрительному отношению.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 20.02.14

На улицах Львова установили противотанковые пушки. Для борьбы с «антитеррористической операцией». / США вводят визовые санкции в отношении украинских чиновников. / В Полтаве разгромили офис Партии регионов (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках