российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На «Фукусиме-1» произошла утечка более 100 тонн радиоактивной воды

На японской АЭС «Фукусима-1» в связи с тем, что резервуар был наполнен до отказа, произошла утечка более 100 тонн радиоактивной воды, об этом говорится в сообщении компании-оператора станции ТЕРСО.

Как передают РИА «Новости», на месте происшествия содержание изотопов с бета-излучением составляет 230 миллионов беккерелей на литр.

Одной из наиболее острых проблем на АЭС «Фукусима-1» является постоянное накапливание радиоактивной воды. В настоящее время, в подземных резервуарах и цистернах скопилось около 440 тысяч тонн загрязненной воды. Кроме того, объем загрязненной воды в подземных помещениях постоянно растет за счет поступающих с возвышенности грунтовых вод.

Утечки радиоактивной воды из резервуаров аварийной станции происходят с августа прошлого года, что сильно влияет на повседневную жизнь японцев, в частности, дозиметр для измерения радиоактивного излучения можно бесплатно одолжить в мэрии или купить. Почти везде. Даже в аптеке.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 20.02.14

Новое побоище в Харькове. Бандиты «Гепы» и «Беркут» зверски избили демонстрацию горожан (ВИДЕО). / Отношение американцев к России резко ухудшилось. / В Доме профсоюзов заживо сгорели десятки раненых активистов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках