российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
94-летнего бывшего работника Освенцима не будут судить из-за его слабоумия

Суд в Германии постановил, что 94-летний мужчина, который, предположительно, работал надзирателем в концлагере Освенцим, не может предстать перед судом, так как у него выявлено слабоумие. Хансу Липшису были предъявлены обвинения более чем по 10 тыс пунктов за пособничество убийствам во время работы в лагере в 1940-х годах.

Липшис был арестован на юге Германии в мае 2013 года после того, как следствие пришло к выводу, что существуют убедительные доказательства его причастности к убийствам узников. Сам Липшис не отрицает, что служил в рядах формирования СС на территории концлагеря в Польше, но утверждает, что работал там поваром, сообщает Русская служба ВВС.

Мюнхен, Федор Коротков

Мюнхен. Другие новости 01.03.14

У балтийского побережья Германии рухнул вертолет. / Бывший узник Гуантанамо обвиняется в террористической деятельности в Сирии. / ЧП на западе США: оползни в Калифорнии и лавина в Монтане. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки