российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украинский оператор отключил три российских телеканала за пропаганду и призывы к войне

Украинский провайдер интернета и кабельного телевидения «Ланет» приостановил трансляцию трех российских телеканалов за пропаганду и призывы к войне. Об этом сообщается на сайте компании. Под отключение попали каналы «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» и «НТВ Мир».

В сообщении на сайте провайдера говорится, что эти телеканалы «нарушают украинское законодательство тем, что ведут агрессивную пропаганду, а также призывают к войне, распространяя вражду и ненависть».

Директор компании Мариан Ивасюк на своей странице* в Facebook* пояснил, что это не окончательный список, и другие телеканалы, которые начнут вести «пропаганду агрессора», тоже будут отключены.

Отметим, что «Ланет» входит в десятку крупнейших провайдеров Украины.

Напомним, что в понедельник, 3 марта, руководители украинских медиагрупп призвали руководителей федеральных каналов России освещать нынешние политические события в Украине «открыто, взвешенно и объективно». Никто не имеет права «разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию», говорилось в письме украинских журналистов, передает BBC.

Накануне руководители трех федеральных телеканалов России в ответ призвали украинских коллег к объективности при освещении событий в Украине.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 05.03.14

ООН не нашла в России украинских беженцев (ФОТО). / Тагильчане выйдут на митинг в поддержку Кривого Рога – города-побратима. / Якутские полицейские задержали таджикского преступника. Он был в розыске три года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки