российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший посол США в Москве станет аналитиком на канале NBC

Бывший посол США в России Майкл Макфол станет аналитиком телеканала NBC, сообщается в официальном пресс-релизе канала. Макфол будет специализироваться на освещении международных отношений и вопросов национальной безопасности.

Помимо самого NBC, дипломат также планирует сотрудничать с родственными каналами медиагруппы NBC Universal News Group – NBC News, MSNBC и CNBC. В начале марта Макфол уже несколько раз появлялся в эфире NBC в ряде вечерних и утренних шоу. Экс-посол в качестве приглашенного эксперта давал комментарии относительно политического кризиса в Украине.

С 2011 по 2014 годы Майкл Макфол занимал пост посла США в России, а в начале февраля 2014-го объявил об отставке. В своем блоге дипломат сообщил, что «планирует вернуться к семье в Калифорнии» и преподавать в университете, напоминает Лента.ру.

В числе своих достижений посол, в частности, отметил заключение Россией и США нового договора о сокращении ядерных вооружений, так называемый договор о «северном транзите», позволивший поставлять американские грузы в Афганистан через Россию, а также успешную работу двухсторонней президентской комиссии.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 05.03.14

Участники куньминской резни хотели покинуть территорию Китая. / В Верховном суде Малайзии слушают жалобу католиков на запрет использования слова «Аллах». / Госнефтекомпания Малайзии увеличила прибыль. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки