российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гаитянские негры требуют у ООН компенсацию за антисанитарию и эпидемию холеры

Полторы тысячи гаитян подали в федеральный суд Нью-Йорка коллективный иск. Гаитянские негры объявили, что это миротворцы ООН виновны в эпидемиях холеры, бушующих на острове со времен землетрясения.

Истцы утверждают, что очередная эпидемия холеры, случившаяся в 2010 году, была вызвана не отсутствием у гаитян знаний о санитарных нормах и гигиене, а была занесена на Гаити миротворцами ООН из Непала, чей лагерь находился возле главной реки страны.

В иске содержится просьба снять иммунитет с сотрудников ООН и привлечь их к ответственности за вспышку эпидемии, сообщает BBC. Гаитянские негры также потребовали от ООН обеспечивать их чистой водой.

Аналогичный иск от жителей Гаити был подан в ООН в феврале прошлого года, но был отклонен. Эпидемия холеры в октябре 2010 года унесла жизни 8 тысяч местных жителей, переболели около 650 гаитян.

Нью-Йорк. Другие новости 12.03.14

Лидер украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован в Москве. / Всемирной паутине четверть века. Юбилей World Wide Web. / В США тысячи поклонников ожидают выпуска куклы с естественными пропорциями. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках