российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Аляске собака спасла хозяина от смерти

52-летний Отис Орт из города Трэппер Крик, Аляска, получил своего любимого лабрадора Амбер в качестве подарка на день рождения. Он понятия не имел, что когда-нибудь эта собака спасет ему жизнь после ужасной катастрофы на зимней дороге, сообщает AlterNews со ссылкой на Huffington Post.

Отис Орт ехал на своем снегоходе в город за продуктами вместе с собакой, когда попал в выбоину на дороге. Машина перевернулась, и пассажиры улетели почти на 15 м в сторону от дороги. Орт не мог двигаться и так глубоко завяз в снегу, что с трассы его не было видно. Он провел ночь в сугробе, обнимаясь с Амбер, чтобы согреться.

Утром собака стала отбегать недалеко от неподвижного хозяина, чтобы найти помощь. В конце концов, она наткнулась на двоих местных жителей, Тома и Мэйнарда Тейлоров, которые ехали на таких же снегоходах. Братья Тейлоры хотели прибавить скорость и уехать от собаки, но она продолжала истошно лаять и все-таки повела их за собой к хозяину. Тейлоры заметили Орта и вызвали спасателей, которые и доставили несчастного в больницу Провиденса.

Выживший говорит, что обязан собаке жизнью. Вторую ночь в снегу он бы не пережил. Сейчас его лечат от травм руки и шеи, а также обморожения на пальце ноги, которое может привести к ампутации, но он все равно считает себя везунчиком.

Анкоридж, Федор Коротков

Анкоридж. Другие новости 12.03.14

К спасательной операции подключился очередной китайский корабль. / Тайские производители риса обесточили здание министерства торговли. / Китай призвал Малайзию ускорить поисковую операцию. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки