российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число погибших в ходе беспорядков в Венесуэле достигло 34 человек

В ходе антиправительственных выступлений в Венесуэле погибли три человека –все они получили смертельные огнестрельные ранения, передает Reuters. Число погибших в акциях протеста против президента страны Николаса Мадуро, которые продолжаются с февраля, достигло 34 человек.

Последнее столкновение, приведшее к человеческим жертвам, произошло в окрестностях венесуэльской столицы Каракаса – войска вступили в стычку с небольшой группой протестующих, которые попытались заблокировать шоссе, передает РБК.

Как отмечает Reuters, акции протеста в Венесуэле вызваны ростом цен и нехваткой многих продуктов первой необходимости. Демонстранты обещают оставаться на улицах до тех пор, пока Мадуро не уйдет в отставку.

18 марта Мадуро принял решение ввести войска в районы Каракаса, в которых концентрируются оппозиционные активисты.

Массовые демонстрации в Венесуэле начались с акций студентов, которые вышли на улицу в крупных городах страны. После того, как эти выступления были жестко подавлены властями, протесты против Мадуро стали массовыми.

Мадуро заявляет, что акции протеста финансируются из-за рубежа –в числе виновных президент назвал США и бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. Сами протестные акции глава государства называет не иначе, как «актами терроризма и фашизма».

На происходящее в Венесуэле уже отреагировали США – госсекретарь Джон Керри 13 марта обвинил Мадуро в «развязывании кампании террора против собственного народа».

Каракас, Дарья Неклюдова

Каракас. Другие новости 23.03.14

Северная Корея в очередной раз произвела запуск ракет малой дальности. / Поиски пропавшего лайнера продолжаются. Китай изучает новые фотографии. / Глава МИД Британии: РФ надо исключить из международных организаций. Хейг рассказал, как будут изолировать Россию. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках