российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Все представительства Израиля за рубежом закрываются из-за забастовки

Работники МИД Израиля объявили масштабную забастовку. Впервые в истории Израиля будут закрыты все зарубежные представительства, включая посольства, консульства, представительства Израиля в ООН и других международных организациях.

В пресс-релизе, распространенном Федерацией профсоюзов, говорится, что 23 марта все работники МИДа получили распоряжение покинуть свои рабочие места. Соответствующие депеши были отправлены в 103 зарубежных представительства, включая посольства и консульства в Лондоне, Париже, Берлине, Вашингтоне и Сан-Франциско.

Забастовка началась в 15:00 и неизвестно, сколько времени она продлится.

Кроме того, профсоюзные лидеры распорядились не пускать министра иностранных дел Авигдора Либермана и его людей в здание МИДа.

Сотрудники внешнеполитического ведомства протестуют против намеченного сокращения зарплат и отказа руководства подписать с ними новое коллективное соглашение.

Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу была вынуждена отменить официальный визит израильского лидера в страны Центральной Америки из-за забастовки сотрудников МИД.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 24.03.14

Социалисты потерпели поражение в первом туре местных выборов во Франции. / Самолеты КНР начали поиск возможных обломков малайзийского Boeing 777. / В Сирии в ходе боевых действий убит двоюродный брат президента Асада. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках