российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд Египта приговорил к смертной казни 529 членов «Братьев-мусульман»

В провинции Египта Эль-Минья суд приговорил 529 активистов запрещенной террористической группировки «Братья-мусульмане» к смертной казни, передают ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, члены ассоциации «Братья-мусульмане» обвиняются в нападении на полицейский участок и убийстве офицера, произошедшем в августе прошлого года. Однако защита подсудимых может обжаловать приговор.

Кроме того, подтвердить смертный приговор должен верховный муфтий арабской республики Али Гумаа. После чего состоится повторное заседание суда, на котором будет оглашен окончательный вердикт.

Напомним, в декабре прошлого года кабинет министров Египта официально объявил ассоциацию «Братья-мусульмане» террористической организацией. Участие в движении, его финансирование и пропаганда с этого момента стали рассматриваться как преступление по статье терроризм.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 24.03.14

В галерее Уффици мужчина обнажился перед портретом Венеры (ВИДЕО). / За Федором Конюховым гонится акула. Хищник преследует путешественника уже два дня. / Вы поедете этим летом отдыхать в Крым?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки