российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Английские медики: демонстрация алкоголизма в телесериалах опасна для зрителей

В Великобритании выяснили, что «мыльные оперы» плохо влияют на зрителей, так как пропагандируют употребление алкоголя.

Как передает ИА «AlterNews», по словам главного санитарного врача Англии Салли Дэвис, в результате шестинедельного анализа самых популярных многосерийных британских фильмов обнаружилось 162 случая алкоголизма. При этом в большинстве случаев в телесериалах не были показаны негативные последствия злоупотребления крепкими спиртными напитками.

Стоит отметить, что в английской культуре демонстрация алкоголизма берет свои корни еще из произведений классиков, к примеру, Шекспир упоминал алкоголь в каждой пьесе. Однако утверждение, что британцы постоянно пьют, не соответствует действительности. «75 % населения Великобритании никогда не перепивает. Более 15 % англичан вообще отказались от употребления алкоголя, и число трезвенников растет с каждым годом. Кинематографисты должны перестать показывать британцев как крепко пьющую нацию», – говорит Салли Дэвис.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 31.03.14

Словацкий бизнесмен выиграл президентские выборы у коммуниста-союзника Москвы. И получил за счет соперника скидку на газ. / Уральские оборонные заводы лишатся поставок комплектующих с Украины (СПИСОК). / Металлурги задумались о последствиях западных санкций. НЛМК настроен пессимистично, Евраз – надеется на позитив. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках