российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кадыров: Запад вооружает боевиков, воюющих в Сирии

Глава Чеченкой Республики Рамзан Кадыров обвинил США и страны Запада в подготовке и вооружении террористов, воюющих в Сирии.

«В Сирии в очередной раз пролилась кровь мирных граждан. В результате нападения боевиков, которые, как подчеркивают власти Сирии, пришли со стороны Турции, погибли около ста человек в городе Кесаб. Это армяне, коренные жители Сирии», – написал он 31 марта в Instagram*, пишет «Коммерсант».

Господин Кадыров отметил, что в нападении на Кесаб принимали участие боевики Аль-Каиды из так называемых группировок «Фронт ан-Нусра» и «Исламский фронт». «Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! Они не являются мусульманами!», – подчеркнул глава республики.

«Где же демократия Европы и США? Почему они молчат? Почему выделяют сотни миллионов долларов, оружие, спецсредства бандитам, выступающим против законной власти Сирии и убивающим женщин, стариков, детей? Сколько тысяч сирийцев еще должно погибнуть, чтобы страны НАТО прекратили поддержку террористов?», – написал Рамзан Кадыров. По его мнению, «на этом фоне просто кощунственными выглядят ежедневные заявления и угрозы принять санкции в отношении России, поддержавшей итоги референдума в Крыму и сумевшей предотвратить кровопролитие на полуострове». Рамзан Кадыров выразил соболезнование семьям погибших в Кесабе и других городах Сирии.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 01.04.14

Суд в Гааге обязал Японию приостановить охоту на китов. / Новым премьер-министром Франции назначен глава МВД Мануэль Вальс. / Немецкая экономика может отказаться от России. Многие немецкие компании пошли на попятный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки