российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российская ракета-носитель «Союз-СТ» стартовала с космодрома в Гвиане

Российская ракета-носитель «Союз-СТ» с разгонным блоком «Фрегат-М» и европейским космическим аппаратом «Сентинел» стартовала с космодрома Куру во французской Гвиане, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Роскосмос.

«Отделение головного блока в составе разгонного блока и космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя произойдет через 8 минут 47 секунд», – заявил собеседник.

Через 23 минуты 24 секунды после старта космический аппарат отделится от разгонного блока, после чего «Фрегат-М» совершит маневр уклонения и примерно в половину третьего ночи войдет в атмосферу Земли.

Sentinel-1A, первый из двух аналогичных радарных спутников, будет размещен на полярной солнечно-синхронной орбите (693 км). Аппарат будет обеспечивать мониторинг морских судоходных путей, покрытых льдом арктических морей, картографирование ледовых полей, мониторинг нефтяных разливов, мониторинг кораблей с целью обеспечения их безопасности, мониторинг землетрясений, картографирование лесов, внутренних вод и почв, поддержку гуманитарных операций и управление силами и средствами в кризисных ситуациях.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.04.14

Писатель Гарсиа Маркес попал в больницу. / У Атлантического побережья Канады во льдах застрял пассажирский паром. / В Крыму Россия демонстрирует обновленную армию. Солдаты мало похожи на участников предыдущих военных кампаний. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках