российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Цены на нефть растут на фоне кризиса на Украине

Нефть дорожает на росте напряженности между Россией и Западом из-за ситуации на Украине, сообщает агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли в цене на $0,3 (0,28%) – до $106,12 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,59 (0,59%) – до $101,03 за баррель.

Накануне нефть подешевела на новости о возобновлении работы двух портов в Ливии, через которые осуществляется экспорт нефти. Ожидается, что повстанцы, контролирующие восток страны, в течение месяца откроют еще два порта. Объем добычи нефти Ливией в марте 2014 года упал до 250 тыс. баррелей в сутки, из-за чего страна стала последней по этому показателю в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Как сообщалось ранее, дополнительные силы полиции были отправлены для подавления беспорядков на востоке Украины, где пророссийски настроенные протестующие захватили административные здания в Донецке, Луганск и Харькове. Тем временем министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал власти Украины воздержаться от силового урегулирования кризиса в стране.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 09.04.14

Габриэль Гарсиа Маркес выписан из клиники в Мехико. / «Реал» и «Челси» вышли в полуфинал Лиги чемпионов. / Якутяне презентовали Якутию арабам. Арабы спросили: «А как к вам добраться?». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках